JP | EN

TOKYO

スケジュール

バレエ

インテンシヴ

東京

Group - A

グループA

Group B

グループB

Ballet Enthusiast

大人クラス

MON

THU

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

10:00 - 11:30

Ballet Training

バレエトレーニング

(Saito / Sunagawa)*

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

12:00 - 13:30

Body Awareness / Sport Scientist

ボディアウェアネス

スポーツ科学

(Gadea / N.N.)*

 

13:30 - 14:40 Break

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

14:40 - 16:10

Classical Variation

クラシック・バリエーション

(Urban-Polikarpova / Sunagawa)*

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

16:30 - 18:00

Forsythe Rep. / Improvisation

フォーサイス作品

インプロビゼーション

(Yamashita / N.N.)*

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

10:00 - 11:30

Body Awareness / Sport Scientist

ボディアウェアネス

スポーツ科学

(Gadea / N.N.)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

12:00 - 13:30

Ballet Training

バレエトレーニング

(Saito / Sunagawa)*

 

13:30 - 14:40 Break

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

14:40 - 16:10

Forsythe Rep. / Improvisation

フォーサイス作品

インプロビゼーション

(Yamashita / N.N.)*

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

16:30 - 18:00

Classical Variation

クラシック・バリエーション

(Saito / Sunagawa)*

TUE

FRI

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

10:00 - 11:30

Body Awareness / Sport Scientist

ボディアウェアネス

スポーツ科学

(Gadea / N.N.)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

12:00 - 13:30

Ballet Training

バレエトレーニング

(Urban-Polikarpova / Sunagawa)*

 

13:30 - 14:40 Break

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

14:40 - 16:10

Forsythe Rep. / Improvisation

フォーサイス作品

インプロビゼーション

(Yamashita / N.N.)*

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

16:30 - 18:00

Pointe Class / Intensive Class

ポワントクラス

(Saito / Sunagawa)*

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

10:00 - 11:30

Ballet Training

バレエトレーニング

(Urban-Polikarpova / Sunagawa)*

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

12:00 - 13:30

Body Awareness / Sport Scientist

ボディアウェアネス

スポーツ科学

(Gadea / N.N.)*

 

13:30 - 14:40 Break

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

14:40 - 16:10

Pointe Class / Intensive Class

ポワントクラス

(Urban-Polikarpova / Sunagawa)*

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

16:30 - 18:00

Forsythe Rep. / Improvisation

フォーサイス作品

インプロビゼーション

(Yamashita / N.N.)*

WED

その他

 

EXTRA

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

10:00 - 11:30

Ballet Training

バレエトレーニング

(Urban-Polikarpova / Sunagawa)*

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

12:00 - 13:30

Body Awareness / Sport Scientist

ボディアウェアネス

スポーツ科学

(Gadea / N.N.)*

 

13:30 - 14:40 Break

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

14:40 - 16:10

Classical Variation

クラシック・バリエーション

(Urban-Polikarpova / Sunagawa)*

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

16:30 - 18:00

Forsythe Rep. / Improvisation

フォーサイス作品

インプロビゼーション

(Yamashita / N.N.)*

 

 

 

 

TUE.

Personal Coaching*

パーソナル・コーチング

13:30 - 13:50 (Name*)

13:50 - 14:10 (Name*)

14:10 - 14:30 (Name*)

 

WED.

Personal Coaching*

パーソナル・コーチング

13:30 - 13:50 (Name*)

13:50 - 14:10 (Name*)

14:10 - 14:30 (Name*)

 

THU.

Personal Coaching*

パーソナル・コーチング

13:30 - 13:50 (Name*)

13:50 - 14:10 (Name*)

14:10 - 14:30 (Name*)

 

FRI.

Personal Coaching*

パーソナル・コーチング

13:30 - 13:50 (Name*)

13:50 - 14:10 (Name*)

14:10 - 14:30 (Name*)

MON

THU

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

10:00 - 11:30

Body Awareness / Sport Scientist

ボディアウェアネス

スポーツ科学

(Gadea / N.N.)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

12:00 - 13:30

Ballet Training

バレエトレーニング

(Urban-Polikarpova / Sunagawa)*

 

13:30 - 14:40 Break

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

14:40 - 16:10

Forsythe Rep. / Improvisation

フォーサイス作品

インプロビゼーション

(Yamashita / N.N.)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

16:30 - 18:00

Classical Variation

クラシック・バリエーション

(Saito / Sunagawa)*

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

10:00 - 11:30

Ballet Training

バレエトレーニング

(Urban-Polikarpova / Sunagawa)*

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

12:00 - 13:30

Body Awareness / Sport Scientist

ボディアウェアネス

スポーツ科学

(Gadea / N.N.)*

 

13:30 - 14:40 Break

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

14:40 - 16:10

Classical Variation

クラシック・バリエーション

(Urban-Polikarpova / Sunagawa)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

16:30 - 18:00

Forsythe Rep. / Improvisation

フォーサイス作品

インプロビゼーション

(Yamashita / N.N.)*

TUE

FRI

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

10:00 - 11:30

Ballet Training

バレエトレーニング

(Saito / Sunagawa)*

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

12:00 - 13:30

Body Awareness / Sport Scientist

ボディアウェアネス

スポーツ科学

(Gadea / N.N.)*

 

13:30 - 14:40 Break

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

14:40 - 16:10

Pointe Class / Intensive Class

ポワントクラス

(Urban-Polikarpova / Sunagawa)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

16:30 - 18:00

Forsythe Rep. / Improvisation

フォーサイス作品

インプロビゼーション

(Yamashita / N.N.)*

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

10:00 - 11:30

Body Awareness / Sport Scientist

ボディアウェアネス

スポーツ科学

(Gadea / N.N.)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

12:00 - 13:30

Ballet Training

バレエトレーニング

(Saito / Sunagawa)*

 

13:30 - 14:40 Break

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

14:40 - 16:10

Forsythe Rep. / Improvisation

フォーサイス作品

インプロビゼーション

(Yamashita / N.N.)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

16:30 - 18:00

Pointe Class/ Intensive Class

ポワントクラス

(Saito / Sunagawa)*

WED

その他

 

EXTRA

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

10:00 - 11:30

Body Awareness / Sport Scientist

ボディアウェアネス

スポーツ科学

(Gadea / N.N.)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

12:00 - 13:30

Ballet Training

バレエトレーニング

(Saito / Sunagawa)*

 

13:30 - 14:40 Break

 

Balletstudio B3

バレエスタジオ B3

14:40 - 16:10

Forsythe Rep. / Improvisation

フォーサイス作品

インプロビゼーション

(Yamashita / N.N.)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

16:30 - 18:00

Classical Variation

クラシック・バリエーション

(Saito / Sunagawa)*

 

 

 

 

TUE.

Personal Coaching*

パーソナル・コーチング

13:30 - 13:50 (Name*)

13:50 - 14:10 (Name*)

14:10 - 14:30 (Name*)

 

WED.

Personal Coaching*

パーソナル・コーチング

13:30 - 13:50 (Name*)

13:50 - 14:10 (Name*)

14:10 - 14:30 (Name*)

 

THU.

Personal Coaching*

パーソナル・コーチング

13:30 - 13:50 (Name*)

13:50 - 14:10 (Name*)

14:10 - 14:30 (Name*)

 

FRI.

Personal Coaching*

パーソナル・コーチング

13:30 - 13:50 (Name*)

13:50 - 14:10 (Name*)

14:10 - 14:30 (Name*)

SAT

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

10:00 - 11:30

Ballet Training

バレエトレーニング

(Urban-Polikarpova / Sunagawa)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

12:00 - 13:30

Body Awareness / Sport Scientist

ボディアウェアネス

スポーツ科学

(Gadea / N.N.)*

 

13:30 - 14:40 Break

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

14:40 - 16:10

Classical Variation

クラシック・バリエーション

(Urban-Polikarpova / Sunagawa)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

16:30 - 18:00

Forsythe Rep. / Improvisation

フォーサイス作品

インプロビゼーション

(Yamashita / N.N.)*

SUN

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

10:00 - 11:30

Body Awareness / Sport Scientist

ボディアウェアネス

スポーツ科学

(Gadea / N.N.)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

12:00 - 13:30

Ballet Training

バレエトレーニング

(Saito / Sunagawa)*

 

13:30 - 14:40 Break

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

14:40 - 16:10

Forsythe Rep. / Improvisation

フォーサイス作品

インプロビゼーション

(Yamashita / N.N.)*

 

Balletstudio C1

バレエスタジオ C1

16:30 - 18:00

Pointe Class/ Intensive Class

ポワントクラス

(Saito / Sunagawa)*

その他

 

EXTRA

 

 

 

 

 

 

SAT.

Personal Coaching*

パーソナル・コーチング

13:30 - 13:50 (Name*)

13:50 - 14:10 (Name*)

14:10 - 14:30 (Name*)

 

SUN.

Personal Coaching*

パーソナル・コーチング

13:30 - 13:50 (Name*)

13:50 - 14:10 (Name*)

14:10 - 14:30 (Name*)

* The time and the teacher name will be announced and/or can be changed

 

* 印の個所の教師は未定です。また、すでに名前の記載されている教師も変更されることがあります。

 

 

Changes are possible.

 

スケジュールは変更されることがあります。

 

【内容】 クラシックバレエ・クラス

  クラシックヴァリエーション・クラス

  コンクール対策クラス

  コンテンポラリー・クラス

  ウィリアム・フォーサイス作品クラス

  インプロヴィセーション(即興)テクニック

  フィジカルセラピー・クラス

(ターンアウトやインナーマッスルの強化等、踊るための身体を作るクラス)

【スケジュール例】

  10:00-11:30 クラシックバレエ・クラス

  12:00-13:30 クラシックヴァリエーション・クラス

  14:40-16:10 コンテンポラリー・クラス

  16:30-18:00 フィジカルセラピー・クラス

<

フォローして最新情報を得よう。

© 2012 - 2019 Copyright ART of

 

 See and learn from it, look and take something of it, be part of that, be part of ART.

Ballet Intensive - Ballet Summer Course - Forsythe Workshop - Improvisation Technologies - Ballet Summer Scool - Audition

Impressum